| Производитель: FBT | |
| Модель: FBT Vertus CLA118SA | |
| Активный сабвуфер, 18" динамик B&C с 3" катушкой, усилитель класса D 1200 Вт RMS (2400 Вт пик), SPL 138 дБ, диапазон 33 Гц – 120 Гц, DSP с 8 пресетами (кардиоидный режим), корпус из берёзовой фанеры, вес 40 кг. | |
| Цена: | • 226 535 руб. |
| Гарантия: 12 месяцев | |
| Доставка: 600 руб. (в пределах МКАД) | |
FBT Vertus CLA118SA — активный сабвуфер, созданный для работы с линейными массивами Vertus CLA 406.2A и CLA 206A. Он добавляет нижнюю октаву системам, которые сами по себе не играют ниже 65 Гц, и позволяет строить кардиоидные массивы для подавления звука за лицом сцены. Главное — динамик B&C с 3" катушкой, фазоинверторный порт с ламинарным потоком и DSP с кардиоидными пресетами.
Работа в паре
FBT Vertus CLA 406.2A — линейный массив
Вместе с сабвуфером CLA118SA образует трёхполосную систему: саб отвечает за глубокий низ, массив — за нижнюю середину, середину и верх. Диапазон расширяется до 33 Гц.
Читайте обзор серии
Всё о линейке FBT Vertus CLA: от компактных колонн CLA 604A до мощных массивов CLA 406.2A, их сочетания с сабвуферами и применение в залах разного типа.
| Тип устройства | Активный сабвуфер (bass reflex) |
| НЧ-динамик | 1 × 18" (B&C, катушка 3") |
| Частотный диапазон (-6 дБ) | 33 Гц – 120 Гц |
| Мощность усилителя (RMS) | 1200 Вт (класс D) |
| Мощность усилителя (PEAK) | 2400 Вт |
| Максимальное SPL (непрерывный / пик, half space) | 134 дБ / 138 дБ |
| DSP | 8 пресетов (включая кардиоидные), задержка, полярность |
| Разъёмы | XLR (вход + link) |
| Питание | Neutrik powerCON (вход + link) |
| Гнездо для штанги | M20 |
| Материал корпуса | Берёзовая фанера |
| Габариты (Ш × В × Г) | 555 × 572 × 660 мм |
| Вес нетто | 41,5 кг |
| Гарантия | 12 месяцев |