| Производитель: FBT | |
| Модель: FBT MUSE 218SN | |
| Активный сабвуфер линейного массива, 2х18", усилитель класс D 4000 Вт, 148,5 дБ SPL, частотная характеристика от 30 Гц при -6 дБ. | |
| Цена: | • 579 990 руб. |
| Гарантия: 12 месяцев | |
| Доставка: 600 руб. (в пределах МКАД) | |

Встроенный усилитель класса D мощностью 4000 Вт RMS (пик 8000 Вт) обеспечивает максимальное звуковое давление до 148,5 дБ, что позволяет использовать MUSE 218SN в качестве основной низкочастотной секции даже на самых масштабных мероприятиях. Частотный диапазон от 30 Гц (–6 дБ) гарантирует воспроизведение самых глубоких басовых нот с минимальными искажениями.
Большие ламинарные порты фазоинвертора спроектированы для снижения турбулентности и исключения компрессии мощности, обеспечивая чистоту звучания даже на максимальной громкости. Встроенный DSP-процессор с 8 заводскими пресетами позволяет адаптировать звучание под конкретные условия применения, включая настройки временных задержек и фазовых характеристик.
Корпус выполнен из 18-мм березовой фанеры с износостойким покрытием, устойчивым к механическим повреждениям. Для удобства транспортировки предусмотрены шесть эргономичных алюминиевых ручек, а также гнездо M20 для установки акустических систем на стойку. Прочная металлическая решётка с защитной тканью надёжно предохраняет динамики от внешних воздействий.
MUSE 218SN полностью совместим с элементами линейного массива FBT MUSE 210LN и FBT MUSE 210LND, позволяя строить масштабируемые системы ground stack для концертных площадок, театров, стадионов и туровых инсталляций.
🔗 Работа в системе MUSE
MUSE 218SN полностью совместим с элементами линейного массива FBT MUSE 210LN и FBT MUSE 210LND. Для работы в цифровых сетях доступна версия с Dante — FBT MUSE 218SND.
📘 Как правильно строить конфигурации MUSE с Dante?
Четыре базовые схемы подключения, ограничения (1+3, не более 4 LND в цепочке) и рекомендации FBT — в специальной статье.
| Тип | Активный напольный сабвуфер, фазоинверторное оформление |
| НЧ-динамики | 2 x 18" (460 мм) B&C Speakers, неодимовые магниты, 4" (100 мм) звуковая катушка |
| Частотный диапазон (-6 дБ) | 30 Гц – (зависит от предустановки) |
| Мощность усилителя (RMS/Peak) | 4000 / 8000 Вт |
| Максимальное звуковое давление (SPL) | 142,5 дБ (продолж.) / 148,5 дБ (пик) (half-space) |
| Дисперсия | Всенаправленная |
| DSP | 8 заводских пресетов |
| Входные разъемы | XLR (вход + линк) |
| Входное сопротивление | 22 кОм |
| Потребляемая мощность | 800 ВА |
| Материал корпуса | Березовая фанера (18 мм) |
| Габариты (Ш x В x Г) | 1140 x 740 x 555 мм |
| Вес нетто | 99 кг |
| Вес брутто | 108 кг (с поддоном) |