| Производитель: Allen-Heath | |
| Модель: Allen & Heath SQ-5+ | |
|
Цифровой микшерный пульт, 17 моторизованных фейдеров, 48 каналов обработки, 16 входов XLR. Процессор XCVI Core 96 кГц, задержка <0.7 мс. 8+4 процессора эффектов RackExtra и RackUltra FX. 9" сенсорный экран, DEEP-обработка, слот для карт расширения. |
|
| Цена: |
Проектное оборудование
Цена формируется под ваш проект.
Как мы работаем? Свяжитесь с нами, чтобы обсудить задачу и получить коммерческое предложение: тел/MAX: +7 (495) 765-22-32 e-mail: info@art-complex.ru |
|
Цена формируется под ваш проект. Как мы работаем ? Свяжитесь с нами, чтобы обсудить задачу и получить коммерческое предложение: тел/MAX +7 (495) 765-22-32 e-mail: info@art-complex.ru |
|

SQ5+ — это компактное решение от Allen & Heath для мобильных систем и инсталляций, которое объединяет профессиональное качество серии SQ с увеличенной вычислительной мощностью. Благодаря 16 физическим входам и масштабированию до 48 каналов обработки, консоль подходит для клубов, передвижных комплексов, студий и объектов с возможностью установки в 19″ рэк. Это обновлённая версия микшера Allen & Heath SQ-5 с новыми возможностями.
В основе SQ5+ лежит процессор XCVI Core с обработкой 96 кГц и задержкой менее 0,7 мс. Технология XCVI гарантирует прозрачное звучание и стабильную работу при максимальной нагрузке. 48 каналов обработки: 16 физических входов на корпусе, остальные каналы подключаются через стейдж-боксы через порт SLink. Для мобильных систем, где важна компактность без потери мощности.
17 моторизованных фейдеров с шестью пользовательскими слоями обеспечивают прямой доступ к каналам, миксам и матрицам. 9-дюймовый сенсорный экран с новым графическим интерфейсом в тёмных тонах (dark GUI) лучше читается при любом освещении — от яркого солнца до полумрака сцены. 8 программируемых кнопок SoftKeys и 4 программируемых вращающихся регулятора SoftRotaries позволяют гибко настроить интерфейс под конкретные задачи.
Главное отличие SQ5+ от предыдущей серии — четыре дополнительных процессора RackUltra FX с отдельными стереопосылами и возвратами. В пакет RackUltra FX входят премиальные реверберации, вокальный тюнинг, pitch-процессоры, моделирование усилителей и эффекты сатурации, ранее доступные только на флагманских системах dLive. Восемь стандартных процессоров RackExtra FX по-прежнему на месте. Поддержка DEEP Processing нового поколения открывает доступ к эмуляциям CompStortion, Source Expander и Dual Threshold Expander — плагинам, которые раньше были эксклюзивом для dLive и Avantis. При регистрации микшера вы получаете пакет PlusPack со всеми DEEP и RackExtra FX-аддонами бесплатно.
Порт SLink 128×128 позволяет подключать стейдж-боксы DX168, AR2412 и другие расширители. Слот для карт расширения I/O 64×64 даёт возможность установки карт Dante, Waves, MADI и дополнительных SLink, интегрируя SQ5+ в любые цифровые аудиосети. Встроенный USB-аудиоинтерфейс 32×32 совместим с Core Audio и ASIO, поддерживает запись и воспроизведение с компьютера. Рекордер SQ-Drive позволяет записывать многоканальный звук напрямую на USB-накопители — до 16 каналов в 96 кГц или 32 канала в 48 кГц.
| Тип | цифровой микшерный пульт |
| Процессор | XCVI Core (FPGA), 96 кГц |
| Битность обработки | переменная, до 96 бит |
| Задержка | менее 0,7 мс |
| Физических входов с предусилителями | 16 XLR |
| Входных каналов обработки | до 48 |
| Выходных каналов | 12 стерео Aux/Group + LR, 6 матриц |
| Цифровой выход | AES3 (XLR) |
| Фейдеров / слоёв | 17 / 6 |
| Встроенная обработка | DEEP нового поколения (CompStortion, Source Expander, Dual Threshold Expander) |
| Процессоров эффектов | 8 RackExtra FX + 4 RackUltra FX |
| Автоматический микшер (AMM) | 2×24 канала или 1×48, нулевая задержка |
| Слот расширения | I/O 64×64 (Dante, Waves, MADI, SLink; с картой SLink — 128×128) |
| Рекордер | SQ-Drive, запись на USB (16 каналов @96 кГц, 32 канала @48 кГц) |
| USB-аудиоинтерфейс | 32×32 (96 кГц и 48 кГц) |
| Программируемые кнопки (SoftKeys) | 8 |
| Программируемые регуляторы (SoftRotaries) | 4 |
| Дисплей | 9" сенсорный, dark GUI |
| Порт расширения | SLink 128×128 (RJ45 / EtherCON) |
| Рэковый монтаж | 19", опционально |
| Потребляемая мощность | 95 Вт |
| Габариты (Ш×Г×В) | 440 × 514,9 × 198 мм |
| Вес | 11,2 кг |
| Микрофонные/линейные входы | 16 × XLR |
| Стереовходы | 3 (2 × TRS Jack, 1 × 3,5 mm Jack) |
| Балансные выходы | 12 × XLR |
| Jack выходы | 2 × TRS Jack |
| SLink | RJ45 / EtherCON |
| AES выход | XLR |
| USB | USB-B (для компьютера), USB-A (для накопителей) |
| Ножной переключатель | 2 × 1/4" Jack (dual) |
В качестве стейдж-бокса рекомендуется использовать Allen & Heath DX168.
📘 Гид по микшерам Allen & Heath
Не уверены, какая модель подходит именно вам? В нашей статье «Гид по микшерам Allen & Heath: CQ, QU, SQ» мы разобрали все три серии — их задачи, возможности и отличия. → Читать гид