| Производитель: Allen-Heath | |
| Модель: Allen & Heath CQ12T | |
|
Цифровой микшерный пульт, 12 входов/ 6 выходов, 1 х основной стерео LRC, 6 х моношин, 48/96 кГц., 16×16 USB-B интерфейс, Bluetooth, управление CQ MixPad |
|
| Цена: | • 137 600 руб. |
| Гарантия: 12 месяцев | |
| Доставка: 600 руб. (в пределах МКАД) | |

CQ-12T — самый компактный и доступный микшер в серии CQ от Allen & Heath, созданный для подкастов, домашней записи, стримов и совсем небольших концертов. Благодаря 12 входным каналам, соответствующим физическим разъёмам, автоматическим ассистентам и 7-дюймовому сенсорному экрану, он позволяет сосредоточиться на творчестве, а не на технических деталях. Вес всего 2,4 кг — легко помещается в рюкзак.
Gain Assistant автоматически устанавливает оптимальный уровень усиления для одного или нескольких каналов и контролирует его во время выступления. Feedback Assistant обнаруживает и подавляет обратную связь, используя до 16 фильтров на выход. Встроенный Automatic Mic Mixer (AMM) снижает фоновый шум и улучшает разборчивость речи в многомикрофонных конференциях.
Режим Quick Channels предлагает заранее подготовленные пресеты обработки для разных типов источников (вокал, гитара, бас и т.д.). Все параметры настраиваются одним регулятором — это позволяет получать качественный звук без глубокого погружения в настройки.
7-дюймовый сенсорный экран с поворотным регулятором обеспечивает локальное управление. Встроенный двухдиапазонный Wi-Fi модуль (2,4/5 ГГц) позволяет подключаться к бесплатному приложению CQ MixPad для полного контроля с планшета из любой точки зала. Приложение CQ4You даёт артистам возможность самостоятельно управлять своими мониторными миксами.
Слот для SD-карт позволяет записывать и воспроизводить многоканальный звук до 16 каналов при 48 или 96 кГц. USB-B аудиоинтерфейс 16×16 (Core Audio, ASIO) обеспечивает интеграцию с компьютером. Поддерживается стереозапись и воспроизведение с USB-носителей (WAV, 16/24 бит, 44.1/48/96 кГц), а также стереовход через Bluetooth для фоновой музыки с телефона.
Два стерео-процессора эффектов с инструментом FX Assist, который автоматически подстраивает параметры под материал. Встроенный 7-полосный графический эквалайзер на основных и мониторных выходах.
| Тип | цифровой микшерный пульт |
| Частота дискретизации | 96 кГц |
| Каналов обработки | 12 (соответствуют физическим входам) |
| Микрофонных предусилителей | 10 |
| Стереовходов TRS | 2 |
| Мониторных выходов TRS | 6 |
| Процессоров эффектов | 2 стерео |
| Дисплей | 7" сенсорный |
| Wi-Fi | 2,4/5 ГГц, AC, авто-выбор канала |
| USB-B интерфейс | 16×16, 48/96 кГц, Core Audio / ASIO |
| Запись на SD | 16 каналов @ 48/96 кГц |
| Воспроизведение с SD | 16 каналов @ 48/96 кГц |
| Стерео через USB-A | WAV, 16/24 бит, 44.1/48/96 кГц |
| Bluetooth | стереовход высокого качества |
| Выход на наушники | 1, назначаемый |
| Подключение педали | Footswitch |
| Габариты (ШхГхВ) | 322 × 180 × 105 мм (ориентировочно) |
| Вес | 2,4 кг |
Allen & Heath CQ-12T — это идеальный инструмент для тех, кто ценит мобильность, автоматизацию и качество звука в компактном корпусе. Он позволяет сосредоточиться на творчестве, а не на технических деталях.

📘 Гид по микшерам Allen & Heath
Не уверены, какая модель подходит именно вам? В нашей статье «Гид по микшерам Allen & Heath: CQ, QU, SQ» мы разобрали все три серии — их задачи, возможности и отличия.