| Производитель: RCF | |
| Модель: RCF HDL 28-A | |
| Активный двухполосный элемент линейного массива: 2x8" (2.5" v.c.), 1.4" (3.0" v.c., ND840); 2200 Вт пик / 1100 Вт RMS; 135 дБ SPL; 50 Гц — 20 кГц; 100°x15° (4PATH); FiRPHASE, 48 кГц / 32 бит; RDNet; композит; интегрированная механика; 569x294x491 мм; 20,6 кг. | |
| Цена: |
Проектное оборудование
Цена формируется под ваш проект.
Как мы работаем? Свяжитесь с нами, чтобы обсудить задачу и получить коммерческое предложение: тел/MAX: +7 (495) 765-22-32 e-mail: info@art-complex.ru |
|
Цена формируется под ваш проект. Как мы работаем ? Свяжитесь с нами, чтобы обсудить задачу и получить коммерческое предложение: тел/MAX +7 (495) 765-22-32 e-mail: info@art-complex.ru |
|

RCF HDL 28-A — это компактный активный двухполосный элемент линейного массива, разработанный для широкого спектра применений как в помещении, так и на открытых площадках, с акцентом на разборчивость вокала. Модель сочетает высокую производительность, передовые технологии обработки звука и удобство транспортировки, что делает её идеальным выбором для театров, клубов, концертных залов и туровых компаний.
Акустическая система оснащена двумя 8-дюймовыми неодимовыми вуферами с 2,5-дюймовой звуковой катушкой и высокопроизводительным 1,4-дюймовым титановым компрессионным драйвером ND840 с 3,0-дюймовой звуковой катушкой. Следуя философии HDL 30-A, HDL 28-A использует корпус из композитного материала, нулевую фазу и ультралинейную амплитудную характеристику. Волновод 4PATH обеспечивает точное и равномерное покрытие (100° x 15°) с превосходной линейностью высокочастотного отклика. Частота раздела кроссовера 750 Гц позволяет драйверу воспроизводить большую часть вокального диапазона, что улучшает разборчивость.
Встроенный двухканальный усилитель класса D мощностью 2200 Вт (пик) и 1100 Вт (RMS) (1600 Вт пик на НЧ и 600 Вт пик на ВЧ) обеспечивает максимальное звуковое давление до 135 дБ. 32-битный DSP с обработкой 48 кГц и эксклюзивной технологией FiRPHASE гарантирует идеальную фазовую линейность, прозрачность звучания и отсутствие искажений на всех частотах.
Система полностью интегрирована с RDNet — программной платформой для удаленного управления, мониторинга и настройки параметров каждого элемента массива в реальном времени.
Корпус выполнен из легкого, но прочного композитного полипропилена. Интегрированная подвесная механика позволяет строить вертикальные кластеры, обеспечивая надежность и удобство при интенсивной туровой эксплуатации. Для удобства транспортировки предусмотрены две боковые ручки. HDL 36-AS является идеальным подвесным басовым дополнением для системы массива HDL 28-A. Также система может комплектоваться мощными напольными сабвуферами SUB 9006-AS (2x18") для масштабирования системы.
📢 Серия RCF HDL
HDL 28-A — часть линейки профессиональных активных линейных массивов с технологиями FiRPHASE, RDNet и 4PATH Waveguide. В серии — модели от компактного HDL 6-A до флагманского HDL 50-A 4K.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип | Активный двухполосный элемент линейного массива |
| НЧ-динамики | 2 x 8" (2,5" звуковая катушка), неодимовые магниты |
| ВЧ-драйвер | 1 x 1,4" (3,0" звуковая катушка), титановый компрессионный драйвер ND840 |
| Мощность усилителя (пик/RMS) | 2200 Вт / 1100 Вт (НЧ 1600/800 Вт, ВЧ 600/300 Вт) |
| Максимальное звуковое давление (SPL) | 135 дБ |
| Частотный диапазон (-10 дБ) | 50 Гц – 20 000 Гц |
| Дисперсия (Г x В) | 100° x 15° (волновод 4PATH) |
| DSP | 48 кГц, 32 бит, технология FiRPHASE, частота кроссовера 750 Гц |
| Сетевое управление | RDNet (удалённый мониторинг и контроль) |
| Входные разъемы | XLR (вход + линк), RDNet EtherCon |
| Входная чувствительность | +4 dBu |
| Питание | PowerCon (вход + выход) |
| Охлаждение | Принудительное (вентилятор) |
| Материал корпуса | Композитный полипропилен |
| Такелаж | Интегрированная стальная механика |
| Ручки для переноски | 2 боковые |
| Габариты (Ш x В x Г) | 569 x 294 x 491 мм |
| Вес | 20,6 кг |