Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Технология aNorm

2014-09-16

aNorm – это технология нормализации громкости, которая идеально соответствует новейшим аудио стандартам радиовещания, а также значительно превосходит первое поколение потоковой коррекции, основанное на громоздкой программной обработке с целью достижения необходимого уровня громкости.

Специалистам TC Electronic удалось на практике реализовать новый адаптивный подход к нормализации громкости, который максимально прост в настройке и использовании. aNorm является интеллектуальным решением, которое мгновенно приспосабливается к определяемым пользователем задачам и обеспечивает бескомпромиссное качество аудио. В состав aNorm также входит инновационный интерфейс Butterfly Meter™ (информативный и интуитивно понятный график-бабочка) для визуального контроля уровня громкости до и после обработки.  
 
aNorm осуществляет обработку сигнала двумя способами – если нормализации не достаточно, то применяется динамическая обработка. По умолчанию всегда используются алгоритмы нормализации, что исключает чрезмерное "подавление" аудио. aNorm позволяет управлять нормализацией громкости, используя всего лишь два параметра - Programm Loudness (программная громкость) и Loudness Range (диапазон громкости).

aNorm-обработка и Butterfly Meter™ входят в состав объединенного программного алгоритма LoudnessWizard II, который также включает инструменты для up/down преобразования и новейший пиковый лимитер. Данная технология совместима со всеми известными стандартами радиовещания - ITU BS.1770-3, ATSC A/85, EBU R128, OP-59, Reg #354, TR-B32 и другими.
 

Все новости

Официальный дилер театрального оборудования
Рынок:

Все новости