Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Tannoy и Lab.gruppen для знаменитого музыкального клуба Лондона

2014-01-21

   Лондонский Hoxton Square Bar находится на Олд-Стрит. Это место так и говорит вам: добро пожаловать в восточный Лондон. Богемная атмосфера едва-едва витает в воздухе, но все и каждый скажут вам: это место стало лучшей музыкальной площадкой столицы Великобритании. Здесь можно приятно отдохнуть, поесть, послушать разные направления музыки, и все это в необычайно оформленном интерьере.

   Конечно, главный козырь этого места – необыкновенная концентрация разнообразнейшей музыки. А чтобы ее было приятно слушать, нужно оснастить площадку отличным аудиокомплектом. Новый хозяин заведения – медиагигант в сфере развлечений, компания «МАМА», решил обновить звуковую систему бара. В начале 2013 года Энди Хаффер занимался полным переоснащением звукового комплекта.

   Арчи Макинтош, глава компании «МАМА» отметил, что работа с надежными компаниями «Lab.gruppen» и «Tannoy» стала главным преимуществом всего этого предприятия. «Я впервые попробовал работать с «Tannoy», и меня приятно удивили их творческий подход к проблемам, профессиональные инженеры и другие бонусы».

   Акустический комплект имеет в своей основе пару пассивных топов Tannoy VQ100s, а также низкочастотную АС Tannoy VS218DR Bass. Мониторинг осуществляется через семь пассивных широкополосных акустических систем Tannoy VX15HPs и один VSX15DR. Помимо этого дополнительная балансировка звука возложена на аппараты компании Lab.gruppen: это устройства PLM10000Q , в PLM20000Q и восемь IPD 2400S. Помимо этого, акустическая система проникает и в зоны бара и ресторана: там, в уютных интерьерах, притаились двенадцать Tannoy DI8DCs и три Lab.gruppen E8:2s.

   Проект по оснащению Hoxton Square Bar считается одной из первых успешных интегрированных установок. В этом комплекте, помимо всего прочего, присутствуют новые усилители IPD. Арчи Макинтош выразил свое мнение по поводу нововведений: «Я думаю, многие посетители клуба были приятно удивлены новым качеством звука. Безусловно, техника Tannoy превысила все ожидания. Да, может быть, это снобизм. Но, не правда ли, очень приятно слышать о своем заведении: «Да у вас просто потрясающий звук!»? Наш аудиокомплект способен оснастить диджейские вечеринки и баттлы, а также акустические концерты и т.п.»

  Пауль Макмаллан, представитель компании Tannoy, рассказывает о своей работе с Арчи Макинтошем: «Его приоритеты – это использование лучших вариантов техники. В течение десяти лет я наблюдал за его работой в различных проектах, и хочу сказать, что бар Хокстон, все же, имеет более камерную и интимную обстановку, чем другие объекты. При этом аудиосистема VQ обеспечивает абсолютную четкость звуковоспроизведения. На выходе мы имеем отличную передачу материала, за счет чего клуб и стал таким популярным. Бар и ресторан тоже оснащены нашими приборами Tannoy, в которых используется лучшая технология двойного концентрического драйвера. Эти устройства запросто справятся с постоянным шумом и гулом, стоящими над местами, где люди принимают пищу, и донесут музыку в ее первозданном виде. Ко всему прочему аудиосистема помещения оснащена усилителями Lab.Gruppen, а это дополнительная надежность и отличные технологии звукопередачи. Проще сказать, что этот проект был просто фантастическим по приложенным усилиям и выбранной технике».

Все новости

Официальный дилер театрального оборудования
Рынок:

Все новости