Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Sennheiser покорит любое помещение

2013-10-28
  
   26 августа 2013 года на Зальцбургском фестивале  было представлено новое шоу «Похищение из сераля». Его постановка шла в сотрудничестве с частным австрийским телеканалом ServusTV. Этот шедевр Моцарта должен был проходить в аэропорту Зальцбурга, в живописных седьмом и восьмом ангарах. Чтобы передать чистоту голосов таких звезд, как Тобиас Моретти и Дезире Ранкаторе, был выбран микрофон фирмы Sennheiser. Цифровая беспроводная микрофонная радиосистема Digital 9000 wireless microphone system прекрасно справилась со своей задачей.

  В Ангаре-7 расположились 650 гостей, которые могли свободно передвигаться по ландшафту помещения и быть частью спектакля. Оркестр оперы находился в Ангаре-8. Сигнал передачи аудио осуществлялся через UHF-каналы. Случайные шумы извне, гул взлетающих самолетов, их посадка органично вплетались в ткань оперы. Телезрители могли наблюдать за постановкой через специально установленные камеры. Канал ServusTV транслировал «Похищение из сераля» в течение двух с половиной часов. Показ онлайн шел и в интернете. Многочисленные общественные показы прошли в 19 странах, где люди смогли познакомиться с новой версией оперы Моцарта в современной обработке.

   Обработка звука шла через пять громкоговорителей Neumann KH 310. Звукорежиссер проекта Георг Бурдичек работал с аудио через цифровой микшерный пульт, который разделил звуковые потоки на несколько каналов. Управление техникой усложнялось тем, что спектакль проходил в технически сложных условиях на площади 13,7 тысяч квадратных метров. Оркестр играл в одном ангаре, тогда как вокалисты находились в противоположной стороне анагар-7. Было необходимо объединить эти два источника звука так, чтобы они могли слушать друг друга и работать вместе.

   Удачное позиционирование профессиональных микрофонов выиграло сор с шумовой завесой, царящей над аэропортом. Кардиоидные микрофоны Sennheiser MKH 8040 были помещены для передачи музыки от оркестра. Два Sennheiser MKH 800s были установлены на вышке перед оркестром в нише для микрофонов, в то время как кардиоидный Neumann TLM 170 R был использован для передачи звука труб.

   Дирижер и концертмейстер находились в курсе акустических событий через наушники-вкладыши, которые были соединены с  системой Sennheiser IEM . Пятеро вокалистов в Ангаре-7, располагавшихся на расстоянии около 150 метров друг от друга, слушали музыку через IEM наушники. Остальные опорные актеры также имели на себе беспроводные системы IEM для взаимодействия с оркестром.
 
   Выступление в ангаре имеет свои сложности: сигналы, идущие от аэропорта, могут накладываться на музыкальную канву произведения. Но мастера своего дела умело регулировали интеграцию в СВЧ диапазон. Были использованы специальные передатчики и ускорители. В качестве приемной антенны выступал Sennheiser GZA 1036 TV, который стал настоящей звездой в специфических условиях Ангара-7.

  Солисты пели в сопровождении цифровой беспроводной микрофонной системы Sennheiser 9000. Их голоса были разложены на две полосы благодаря использованию микрофонов Sennheiser MKE 1. Потрясающие качества профессионального звукового оборудования от  Sennheiser позволили зрителям представить себе, что они находятся в настоящем оперном зале, а не в ангарах аэропорта.

Все новости

Официальный дилер театрального оборудования
Рынок:

Все новости