Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Robe ESPRITES для фестиваля «CMT Артист года»

2019-11-19
  Новая поворотная голова ESPRITE  от Robe – мощный прожектор с заменяемым источником света белым LED модулем 650 Вт – впервые был представлен в прямом эфире на фестивале «СМТ Артист года 2019», который проходил в симфоническом центре Шермерхона в Нэшвилле, штат Теннеси.

“Я очень люблю эти приборы”, - заявил дизайнер по освещению мероприятия Том Кенни.

  Творческое чутьё и стиль Тома украсили много  высокопрофессиональные фестивалей кантри-музыки и CMT шоу, он также получил удовольствие от работы вместе с талантливой командой, в которую вошла декоратор Анна Брахик.

Robe ESPRITES для фестиваля «CMT Артист года»

   Основные Robe ESPRITES и дополнительные световые приборы – которые также включали в себя Robe BMFL WashBeams и Spiider LED были предоставлены компанией Morris Light & Sound. ROBE были использованы вместе с оборудованием на общей платформе.

  Прямая трансляция СМТ шоу, показывающая внутреннее взаимодействие в сообществе кантри – музыки даёт шанс наградить музыкантов и исполнителей, которые в будущем могут сделать вклад в этой сфере.

  Прямая ночная трансляция включала в себе –награждение артистов и совместные музыкальные выступления. Том Кенни освещает фестиваль в течении последних семи лет, любит молодежную атмосферу и эмоциональную обстановку.

Robe ESPRITES для фестиваля  Том всегда получает удовольствие, работая в симфоническом центре Шермерхона, известным своим необычным неоклассическим дизайном. В элегантном концертном зале Laura Turner есть внушительный орган, созданный по индивидуальному заказу. Множество других архитектурных особенностей, включая несколько больших, привлекательных люстр в стиле деко. Это хорошая обстановка для внедрения инновационных визуальных технологий.

У Тома есть склонность к новаторским продуктам, которые он использует для постановки своих проектов, он был в восторге, когда менеджер Morris`s по освещению Хан Хенце сказал, что они могут сделать ESPRITES специально адаптированным для его шоу, где общая атмосфера освещения “стильная и спокойная, в соответствии с настроением мероприятия”, объяснил Том.

  Том, родился в Ирландии, проживает в Майами. Он был один из первых LDs, кто начал использовать приборы от  Robe и BMFLs, на крупных высокозначимых шоу, поле выхода которых, он стал влиятельным режиссером. Его работа помогла бренду ROBE выйти на крупный рынок США, за последнее десятилетие.

  Десять из 20-ти поворотных голов ROBE ESPRITES были расположены на одной из задних LX платформ , установленных в симфоническом центре Шермерхона для этого фестиваля, и использовались для заднего освещения, а также для текстурирования, окрашивания и проекции гобо, работающих на сцене.

Другие 10 светильников на одной из нижних платформ около сцены обеспечивалит идеальное освещение для музыкантов на сцене,  за обеденными столами,  и на балконе.
 
“Это самый КРАСИВЫЙ свет”, прокомментировал Том, добавляя, что Robe   “произвёл ещё одного абсолютного победителя”.

Robe ESPRITES для фестиваля  Он был впечатлен чистым качеством света, смешением цветом, плавным и быстрым движением и точностью затемнения: "Очевидно, что Robe очень много работал, чтобы улучшить такие элементы, как цвет, скорость, при этом снизив вес и повысив качество!” Он говорит, что “определенно” будет использовать их снова!

Самореферентный источник света WTETM 650W (White Transferrable Engine) разработан и изготовлен компанией Robe на собственной фабрике - позволяет быстро и экономично проводить «Лампоподобную замену», что дает устройству жизнь, значительно превосходящую срок службы светодиодных источников, не подлежащих замене пользователем.

В шоу также были использовали 30-ть приборов Robe BMFL WashBeams, 24 из которых на LX панелях, часть располагалась над сценой  в идеальном положении для создания подсветки живописных элементов.

Две головы Bmfl WashBeams, в комплекте с опцией MotionCameras, были установленны со стороны балкона  и управлялись с помощью роботизированного пульта дистанционного управления BaseStation из операторской кабины. Была еще одна BaseStation, управляющая двумя BMFL FollowSpot LT в задней части балкона, которые использовались для подсветки ведущего.

 Восемь из 20-ти Spiiders - еще один прибор от Robe, который регулярно используется в дизайне Тома –  были установлены сбоку около балкона и служили для того, чтобы создать визуальные эффекты в пространстве, ещё 12 служили для заднего нижнего света и дополнительных эффектов, где они были необходимы.

  В команду Том Кенни входил его постоянный программист / директор по освещению Майкл Аппел, который также был поражен работой ESPRITES.

Официальный дилер ROBE  “Morris Light & Sound крайне рад качеством цвета и функциональными возможностями поворотных голов ESPRITES ”, - сказал Хан Хенце, взявший на себя роль директора по освещению для этого шоу. «Сейчас у нас на складе в Morris  более 400 приборов от Robe, и мы находимся в процессе замены дуговых профильных светильников для которых ESPRITE является отличной альтернативой, и оптимальным решением для артистов, работающих в концертных гастролях, театрах,  на телевидении и т.д. ».

  Вместе с Томом , Майклом и Ханом работали – светооператор Мишель Грисмер Стоттс, бригадир команды по освещению Тодд Латиа, инженер главного фасада Маршалл Блэр, световик Джером Томпсон и инженеры по освещению Алекс Эер и Аманда Бернс.
Режиссером телепередачи выступил Майкл Демпси. Исполнительными продюсерами были Джон Хэмлин из CMT и Маргарет Комо, продюсером была Эми Джонсон.

  Номинантами «2019 CMT Артисты года» были Кэрри Андервуд , Кейн Браун, Люк Комбс , Дэн + Шей и Томас Ретт , Эшли Макбрайд - признана прорывом года , Реба Макентир удостоилась награды  “Артист всех времен”. Все они отметились особо эмоциональными выступлениями и подарили незабываемый вечер, который откликнулся им теплотой, человечностью и чувством единства, что характеризует жанр кантри-музыки.

Все новости
Рынок:

Все новости