Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Поворотная голова от DTS MAX

2013-05-31

  Апрельская выставка во Франкфурте Prolight + Sound была богата на впечатляющие новинки. Одной из таких новаций в области профессионального светового оборудования стал подвижный прожектор MAX от компании D.T.S. Набор оптики, которым оснащен прибор, совмещает в себе проецирование проекций четырех разных видов. Так что теперь у любителей покомпактнее и поярче есть возможность использовать сразу четыре разные проекции в одном MAX от D.T.S.: Beam (луч), Spot (точка), Wash (заливка), и Theatre (театр). Механизированный длинноходовый зум покрывает любые варианты использования: от заливки крупногабаритных стен до дальних проекций.

  Четыре различных типа проекций дают простор для формирования  эффектов. Система цветосмешения CMY, наличие линейного фильтра СТО, а также колесо на 17 цветов, вращающаяся призма, два разных колеса гобо, линейный ирис и колесо анимации – все это в совокупности дает отличную базу для реализации сложной инсталляции.

  Итак, начнем сначала. Режим – Beam (1,5…2°) – дает узкий луч света с высокой светоотдачей (освещенность 100 000 лк./5 м.). Плотный световой пучок в соседстве с разнообразными гобо-эффектами может быть послан художником на большое расстояние.

  Второй режим «Spot», предполагает угол раскрытия луча от 2° до 37°. Отточенные проекции с использованием перекрещивающихся гобо-проекций, колес анимации и других динамических эффектов.

  Третий режим – Wash (10…60°) – предназначен для оформления крупных поверхностей, задники декораций, предметов и т.п. Возможно окрашивание в различные оттенки цветов. Интенсивный луч дополняется съемным фрост-фильтром, тем самым достигается хорошее однородное рассеяние.
 
  Режим – Theatre (4…40°) – предполагает использование динамического света MAX в качестве театрального профессионального светового оборудования узкоспециального назначения. Обеспечивает достижение равномерного рассеивания светового потока на большие площади.

  Проект D.T.S. под названием MAX адресован как для прокатных компаний, так и для частных театров. Его преимущество, ставшее классикой – компактность и легкость монтажа. Хорошая балансировка аппарата обеспечивает удобство при использовании.

  При проектировке устройства использовалась система FPR, которая позволяет прибору свободно вращаться вокруг вертикальной оси. Эта технология носит название Free Pan Rotation и была запатентована D.T.S. За счет этой системы прибор может вращаться вокруг вертикальной оси без возврата, а инсталлятор может по-разному настраивать поворот и наклон устройства. Любое шоу может быть оформлено различными формами и геометрическими композициями, которые ранее не могли быть доступны из-за ограниченных возможностей обычных динамических огней.

  D.T.S. оснастил прибор MAX 1,5-амперными трехфазными шаговыми двигателями, которые дают бесшумность и скорость вращения и качания. Трехфазные шаговые двигатели обеспечивают мгновенное ускорение и остановку, надежность и точность позиционирования устройства.

Все новости

Официальный дилер театрального оборудования
Рынок:

Все новости