Обзор ME-1 от Allen & Heath

2013-01-29
2013-01-29
   Allen & Heath представила систему персонального мониторинга Personal Mixing System, универсально совместимую с другими цифровыми микшерными пультами Allen & Heath. Ключевой элемент системы — компактный, простой в использовании и полностью настраиваемый индивидуальный микшер ME-1, который работает и получает питание через CAT5. Он может управлять до 42 источников. Хаб ME-U осуществляет связь между ME-1 и другими профессиональными цифровыми микшерами через системы MADI, Dante или EtherSound.

ME-1 работает с 40 источниками через CAT5 (моно или стерео) и имеет встроенный микрофон окружающего звука и стереовходы AUX. Группировка функций позволяет создавать удобные комбинации. Микширование 40 каналов — всего 16 кнопками. Система ME-1 выполняет мониторное микширование самостоятельно, оставаясь простой в использовании. Настройки названий помогают сохранить 16 вариантов миксов, которые можно воспроизвести или передать через USB.

Allen & Heath ME-1 оснащена подсветкой клавиш, мягким поворотным регулятором, отдельным микрофоном и OLED-дисплеем для поиска названий созданных пресетов. Микшерный пульт питается от сети через штатный блок питания или Power over Ethernet (PoE). В комплекте — монтажный кронштейн для крепления к стойкам и держатель для наушников. Для подключения к активным мониторам предусмотрен специальный моно-выход. Разъёмы EtherCon с фиксатором позволяют последовательное подключение через ME-U или Ethernet-хабы.

Система ME-U — устройство с 10 портами PoE-хаба, обеспечивающее питание и подключение аудио для нескольких ME-1. Поставляется с ПО для взаимодействия с GLD, iLive или Aviom-Net, которое может быть заменено на MADI, Dante или EtherSound для цифровой связи между ME и 40 источниками из сторонних систем.

«Наша новая система ME гарантирует широкие возможности управления микшерной системой и простоту в эксплуатации. Она найдет применение на концертах, репетициях, в студиях звукозаписи. Мы создали ее в ответ на запросы звукорежиссеров и инсталляторов, которым требовалось устройство, которое позволило бы делать индивидуальный мониторный микс для каждого музыканта, не используя при этом выходные шины на основном микшерном пульте, легко настраивалось и имело интуитивно понятное управление с минимальным количеством используемых кнопок и энкодеров. Конечным результатом вашей работы с ME будет уменьшение времени, затрачиваемого на саундчек, более низкий уровень звука на сцене и довольные музыканты!» — комментирует специалист по продукту Allen & Heath Никола Беретта (Nicola Beretta).

Рынок: