Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Deep Purple и MAC III AirFX в классической инсталляции

2013-05-07

  Устройства MAC III AirFX прошли проверку мощным классическим рок-представлением, которое давала в прошлом году группа Deep Purple. Это профессиональное световое оборудование прекрасно показало себя на поле динамических и пространственных эффектов, которыми изобилует любой рок-концерт.

  Луи Болл, художник по свету знаменитой группы Deep Purple, смог в полной мере реализовать свои идеи и планы на инсталляции в течение всего турне. Яркие визуальные эффекты с лихвой смогли заменить ограничения по звуку, которые были выставлены группе. Яркие и активные вспышки сопровождали все выступления группы.

  Эмоциональные ожидания инсталлятора оправдались – активные приборы MARTIN PRO на газоразрядных лампах смогли обеспечить его творческий замысел невероятной яркостью и производительностью.
 
  Луи Болл полностью отдался во власть пространственных эффектов, которые стали главной приметой рок-н-ролльного дизайна представлений. Как говорит сам дизайнер по свету: «Я пребывал в полнейшем упоении от возможностей лампы и широты зума».

  Появившиеся в прошлом году MAC III AirFX были доставлены группе Deep Purple незамедлительно, и сопровождали музыкантов в их мировом турне. Приборы полного вращения от компании Martin Professional были расположены на высоте в 10 метров, откуда они могли в полной мере реализовать свой световой потенциал. Их действие усиливалось прожекторами MAC III Profile. Последние поместили в самой глубине сцены. MAC III AirFX были разбросаны по всему рабочему пространству: на авансценах и полу, в центре, для фронтального и бокового освещения.

  Универсальные возможности новинки позволили расширить спектр эффектов: Луи Болл активизировал всю свою фантазию для динамичного оформления музыки с помощью разных пространственных эффектов, плотных четких лучей, заливки цветом.

  Разнообразная по своим функциям система оптики дала возможность по-разному распоряжаться колесом светофильтров на 7 позиций, а также CMY-палитрой, положениями зума (от 10° до 47 °). Огромное количество вариаций заливки пространства, четкие лучи позволили создать потрясающую картину светового шоу настоящего рок-концерта. Новые варианты гобо-трафаретов прекрасно смотрелись на черных занавесах залов, встречающих легенду музыки.

  Луи Болл поделился своими впечатлениями от работы с устройством MAC III AirFX Martin: «Разные проекции гобо, заливка и четкий луч – отлично очиненные карандаши, которыми я рисовал все шоу. Главное, что все эти свойства были заключены в одно устройство. Управление прибором было прекрасным. Дружественный интерфейс, обилие возможностей. Работать с Martin для меня было полным удовольствием».

  Помимо перечисленных устройств Martin в шоу принимали участие 18 MAC Aura, которые создавали фоновое оформление и освещали четыре колонны внутри сцены.

  Многочисленные поклонники группы с удовольствием погрузились в рок-эстетику инсталляции. А когда музыканты объявили, что в 2013 году выпустят новый альбом, публика находилась восторге.

Все новости

Официальный дилер театрального оборудования
Рынок:

Все новости