Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Robe Pointe сияли на премии MTV-2013

2013-12-13

    Престижная телемузыкальная награда от канала MTV Video Music Awards-2013 прошла в Бруклине, Нью-Йорк, в «Барклайс-центре». Символом ежегодной премии стала новая статуэтка, разработанная KAWS, уличным художником из Нью-Джерси. Награда Moon Man Award задала тон к оформлению всего шоу и сцены.

    Инсталлятор MTV Том Кенни избрал для себя в качестве основы для работы многоцелевые динамические головы Pointe от Robe. Общее количество приборов, призванных украшать церемонию, перевалило за тысячу. 32 штуки Robe ROBIN LEDWash 600 и 20 LEDWash 1200 добавили ярких красок в зале и на сцене.

   Благодаря самым ярким и мощным приборам Robe Pointe VIP-зона и сама сцена буквально утопали в свете. Как объяснил режиссер по свету Том Кенни: «Для меня было важно найти беспроигрышный прибор, который соединил бы в себе направленный луч и заливающий свет. Поэтому я остановился на Pointe, мощность которого не превзошел ни один другой осветительный прибор. Именно эти динамические головы – пример тому, как динамично развиваются технологии профессионального светового оборудования. Быстрота и прекрасные показатели мощности, а также потрясающее количество сопутствующих опций, широкий зум, отличная призма и многообразные гобо – и это только малая часть достоинств Pointe».

   Оборудование активно использовалось при освещении номинантов, а также акцентировало некоторые моменты танцевальных номеров. После того, как вручение премии окончилось, журналисты принялись обсуждать самые «вкусные» моменты церемонии: платья, артистов, список победителей и, как ни странно, потрясающие инсталляции, ставшие прекрасным фоном для этого события. Критики и доброжелатели отозвались единодушно: поворотные головы Pointe подарили самые яркие вспышки на MTV Video Music Awards-2013.

   Кенни уже давно занимается световыми инсталляциями. К слову сказать, церемония награждения MTV стала третьим мероприятием, на котором художник по свету решил показать всю прелесть и мощь профессиональной световой техники от Robe. Перед этим поворотные головы блистали на презентации MTV Upfront, которая проходила в апреле Beacon Theatre, Нью-Йорк. Произведенный эффект и всеобщее ощущение фурора привели Pointe к следующему этапу – освещению церемонии CMT Awards в Нэшвилле, Теннесси.

   Ассистентами Кенни на VMA-2013 стали его коллеги Майкл Эппел, светорежиссер и программист, и Гаффер Майк Граймз.
 
   Примечательно, что по итогам шоу был набран высший рейтинг по просмотрам – более 10,1 миллионов зрителей. Каждый зритель смог оценить уровень концертного оборудования и светового шоу, которое буквально вплеталось и окутывало все шоу, выхватывая самые интересные и важные моменты церемонии.

Все новости
Рынок:

Все новости