Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Allen & Heath представила программу GLD Editor

2013-10-06

  Allen & Heath предлагает новинку, способную управлять цифровой микшерной системой GLD. Знакомьтесь – это программа GLD Editor. Главная аудитория Editor –компьютеры PC и Mac. Главное преимущество программы состоит в том, что ее интерфейс – это графический дублер консоли. По этой причине работа с микшером через новую программу не составит никакого труда пользователям, привыкшим к определенному образу взаимодействия.

  Программа GLD Editor создавалась как подобие iLive Editor для микшерной системы iLive. Новое программное обеспечение нацелено на формирование и редактирование параметров будущего шоу online и offline. Интеграция осуществляется через WiFi и протокол TCP/IP или же через кабель CAT5. Ноутбук подсоединяется к микшеру, и модерация проходит как через консоль, так и через программу. Это удобно, если над предстоящим выступлением работают два звукорежиссера. Один занимается с портальной системой микшера, а второй в это же время выводит настройки сценических мониторов с помощью ноутбука и программы. Микшерный пульт GLD предполагает подсоединение до 16 ПК с программой GLD  Editor или iPad с приложением GLD Remote.

  Графический интерфейс GLD Editor полностью дублирует микшерную консоль, в том числе и энкодеры и фейдеры. Управление микшированием производится через главное окно «Surface». В программе можно создать новое окно, которое будет абсолютно идентичным интерфейсу консоли. В этом окне пользователь получает доступ ко всем параметрам микширования. Это и настройка порядка расположения линеек методом drag  and drop, регламентирование метрики, маршрутизации, управление обработкой, эффектами, переименование. Программа обеспечивает мгновенный доступ к системным параметрам, а также к памяти микшерной консоли. Имеется панель управления по банкам или слоям, или типам каналов. Это удобно: не нужно сворачивать дополнительные окна, чтобы вернуться на главную и там выбирать нужный канал. Все делается быстро и точно на том этапе работы, где остановился пользователь. Программа совместима со всеми ноутбуками и планшетными компьютерами Windows с разрешением от 1024×768.

 Два режима offline и online имеют свои преимущества. Режим online предоставляет возможность работы через программу на «втором» виртуальном микшерном пульте. Прога подрубается к системе с загрузкой данных в программу из консоли (slave), а также с загрузкой настроек из него в систему (master). Оffline удобен тем, что через GLD Editor задается определенное количество и расположение линеек в слоях и банках. Программные настройки сохраняются на флеш-карту, а затем через USB передаются на микшер для проведения мероприятия.

  Леон Филлипс, продакт-менеджер  Allen & Hеath, делится впечатлениями о новой программе: «С большим удовлетворением и творческими надеждами представляем нашим пользователям новую программу, предназначенную для микшерных консолей серии GLD. Эта программа была создана для того, чтобы перешагнуть через ограничения, стоящие на пути у наших устройств. Теперь управление консолями выходит на фантастический уровень, можно создавать виртуальные площадки благодаря полной эмуляции интерфейса. Способность изменения конфигураций в режиме offline будет полезна и новичкам, и уже опытным звукорежиссерам».

  Программа имеется в составе новой версии прошивки GLD V1.3. Прошивка предлагает пользователям выходные каналы как источники сигнала для входных узлов, а также объединение параметров trim.

Все новости

Официальный дилер театрального оборудования
Рынок:

Все новости