Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Yamaha представляет портативный рекордер PR7

2013-05-22
 
  В серии линейных PCM-рекордеров от компании Yamaha прибыло – производитель с удовольствием представляет ультра-портативный рекордер PR7. Устройство записывает по методу XY через высокоэффективные стереомикрофоны, которые находятся на рабочей панели устройства на одной оси. Таким образом, оба микрофона располагаются на одинаковом удалении от источника звука. Это необходимо для отсутствия сдвига фаз и оптимальной локализации. Результат такой технологии – качественная запись стерео с естественной глубиной и точным отражением стереопанорамы.

  Устройство оснащено практичными дополнительными функциями – создатели наградили рекордер метрономом и встроенным тюнером. Дружелюбное меню с удобным интерфейсом предлагает функции добавления временных меток и наложения.

  Ультра-портативный рекордер PR7 рассчитан на пять предустановленных режимов записи. Имеется оптимизированный фильтр верхних частот (HPF) и динамический контроль, параметры которых могут быть перенастроены в соответствии с типом и условиями записи.

  Режим OFF, или опция отключенных предустановок, используется для записи live-выступлений. Режим SPEECH, что предсказуемо, предназначен для записи речей, которые произносятся на семинарах, лекциях, интервью и т.п. Режим FIELD производит запись вне помещений. Режим BAND станет хорошим решением при записи мульти-инструментальных выступлений. Режим NEAR – для записи персональных репетиций. Четкость звука достигается за счет использования в устройстве фильтра низких частот (HPF). Этот фильтр снижает уровень громкости низкочастотной составляющей голоса или шумов от окружающей среды. Искажения исключаются за счет настройки уровня входного сигнала за счет наличия функции динамического контроля.

  В устройстве имеется функция наложения, за счет которой можно дополнить исходник речевыми или музыкальными вставками.
Yamaha использует в своем новом рекордере ПО Steinberg WaveLab LE. С его помощью можно проводить редактирование двухканального трека динамической обработкой или профессиональным эквалайзером для улучшения звуковых характеристик записи.

  И другие технические характеристики:
 
  • Формат записи: Linear PCM (16/24-бит, 44.1/48/88.2/96 кГц), MP3 (32/64/128/192/320 Кбит/c).
  • Конфигурация записи: встроенный стереомикрофон, внешний стеремикрофонный вход, вход Line In (автоматическое разделение трека).
  • Скорость воспроизведения: 50% - 200% (исключение: 50% - 150% для PCM 96/88.2kHz).
  • Прочие функции: наложение, предустановки записи (OFF/NEAR/BAND/SPEECH/FIELD), PRC(Pre recording), HPF(ON/OFF), динамический контроль (OFF/LIM*/ALC** HI/ALC LO), настройка чувствительности микрофона (ALC OFF: 60 делений, ALC ON: 2 делений) *LIM=Limiter, **ALC=Auto Level Control.
  • Встроенная память: 2 ГБ / дополнительная память - micro SD (16 МБ - 2 ГБ), micro SDHC (4 ГБ-32 ГБ).
  • Тип батареи: алкалиновая батарея типоразмера ААА или никель-металл-гибридная батарея ААА.
  • Масса: 82 г (вместе с батареей).

Все новости

Официальный дилер театрального оборудования
Рынок:

Все новости