Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

QSC Q-Sys Core 250i рулит в бельгийском Бросчате

2013-10-29
 
  Муниципалитет Бросчат расположен во Фландрии, одной из трех составных частей Бельгии. Рядом раскинулась граница Нидерланд. Вся Европа – как на ладони. В погоне за европейским уровнем власти приобрели профессиональное музыкальное оборудование от фирмы QSC. Наименований много, и все приборы – пример высокой производительности и качества. В качестве полезных приобретений оказались центральный модуль QSC Q-Sys Core 250i на основании цифровой системы Q-Sys, сенсорный контроллер TSC-3 и линейный массив QSC KLA. Все это великолепие расположилось в качестве аудиокомплекта в местном культурном центре.

   Здесь все как водится – проводятся заседания местных комитетов, важные встречи, детские праздники, концерты местных и приглашенных музыкантов, в общем, без хорошей аудиосистемы не обойтись. И вот она наконец приобретена и установлена. Аудиокомплект разложен на три канала. На каждый канал приходится по два элемента KLA12, в общей сложности – шесть устройств. Сочетание с четырьмя сабвуферами KLA181 гарантирует большую устойчивость. Система QSC Q-Sys Core 250i упрощает настройку и контроль за динамиками, особенно это удобно в момент работы с самим оборудованием – не требуется предварительная настройка.

    Руди Гаспар, специалист по оборудованию, делится: «Настройки аудиосистемы не могут удовлетворять каждый тип мероприятия, который проходит в нашем центре. И это нормально. Поэтому система QSC в этом отношении просто незаменима. Мы можем сохранять нужные конфигурации, а потом просто раз – и доставать их из памяти устройства в удобный момент. Вызов старых настроек и их изменение производится через контроллер TSC-3. Мы расположили его за кулисами около стойки с Core 250i. Таким образом, звукорежиссеру или ди-джею упрощен доступ к системе настроек и управления динамиками и другим оборудованием».

   «Многоканальные системы не всегда так просто управляемы, как это может показаться после сотрудничества с устройствами QSC, - продолжает Гаспар, - это просто находка. С помощью Q-Sys запросто наладить навигацию систем LCR. Уменьшается нагрузка на технический персонал. Да и вообще, после знакомства с аудиокомплектом QSC понимаешь, что напрасно мучился со старыми пультами и системами по управлению звуковым оборудованием. Возможности QSC поистине неисчерпаемы.

    Мартин Барбур, технический специалист QSC, провел обучающие курсы по управлению Q-Sys для сотрудников центра, рассказав интересующимся о дополнительных возможностях оборудования. На данный момент администрация рассматривает предложение о закупке новых дополнительных устройств от QSC для более масштабного и качественного охвата аудиоэфира всего центра.

Все новости
Рынок:

Все новости