Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Представляем цифру серии dLive от Allen Heath

2016-03-02


Есть что-то захватывающее в работе с живым звуком. Непосредственный контакт артистов с аудиторией, возможность любых непредвиденных случайностей и необходимость сделать все как надо с первого раза – вот что делает ее столь ответственной и интересной. Сегодня пользователям микшерных систем требуется все больше и больше входов и выходов, системы становятся все более сложными. Постоянно наращивая их возможности, производители отвечают на запросы времени, но при этом все больше рискуют сосредоточиться на технологиях и отодвинуть звук на второй план. Разработчики dLive создали универсальный микшерный пульт, который имеет достаточно возможностей для управления звуком на любом живом выступлении, и в то же время система настолько проста и интуитивно понятна в использовании, что с ней звукорежиссеры точно смогут полностью сосредоточиться на творческой работе
* Создан для живого звука


Процессор XCVI Core

Процессор XCVI Core

Всю мощность и производительность системы Allen Heath dLive обеспечивает процессор XCVI, который был создан командой инженеров Allen & Heath на базе новейших технологий FPGA: 36 параллельных виртуальных ядер выполняют обработку 160 × 64 каналов при частоте дискретизации 96 кГц. Огромная производительность XCVI (25 миллиардов операций в секунду) позволяет dLive обеспечить полную обработку 128 входов и возможность использования 16 стерео возвратов с эффектов и 64 настраиваемых шин с изменяемым битрейтом под различные задачи, а также дает теоретически неограниченный запас по мощности благодаря 96-битному регистру процессора и самую низкую в классе задержку прохождения сигнала 0,58 мс.

Плагины DEEP

Встроенные плагины DEEP системы dLive предлагают такое же качество и разнообразие эмуляций приборов обработки, как лучшие плагины сторонних разработчиков, и при этом гарантируют точное согласование по фазе и малую задержку прохождения сигнала, как встроенные процессоры обработки. Плагины и алгоритмы, разработанные для систем iLive и GLD Chrome, включают в себя эффекты, графические эквалайзеры, компрессоры, многополосные компрессоры, динамические эквалайзеры и т. д. По просьбам пользователей они были перенесены в dLive. Кроме этого, благодаря высокой производительности процессора XCVI инженеры Allen & Heath смогли сделать еще один шаг вперед: создать мощные DSP ядра внутри FPGA и интегрировать обработку DEEP во все каналы входов и миксов. В результате пользователи dLive имеют в своем распоряжении большой набор компрессоров и эквалайзеров, которые можно быстро назначать на каналы в ходе работы, не задействуя процессоры эффектов.

Экосистема dLive

Экосистема dLive

dLive намного больше, чем просто микшер. Это целая «экосистема» с более чем 800 системными входами и 800 выходами. Рэк dLive содержит процессор XCVI и является «мозгом» системы. Этот «мозг» дополняют различные средства управления: консоли, мобильные приложения, программное обеспечение и устройства-контроллеры, подключаемые по TCP/IP. Также в системе dLive предусмотрены широкие возможности расширения ее конфигурации: до пяти слотов для установки карт входов/выходов, которые позволяют использовать различные цифровые протоколы и интерфейсы, модули расширения DX32 и опция подключения систем персонального мониторинга ME. Благодаря разнообразным возможностям управления и расширения конфигурации, заложенным в dLive ее разработчиками, она сможет справиться с любыми задачами микширования.

Интерфейс пользователя Harmony



В отличие от многих других микшерных систем, созданных так, чтобы как можно больше походить на своих аналоговых предшественников, dLive на 100 процентов является продуктом цифровой эры: ее интерфейс управления напоминает современные смартфоны и планшеты, которыми мы пользуемся каждый день. Поэтому 12" емкостные сенсорные дисплеи консолей dLive сразу кажутся знакомыми, привычным образом отвечая на жесты смахивания, щипка и перетаскивания. Настраиваемые зоны виджетов на дисплеях позволяют постоянно держать перед глазами нужную информацию: сцены, индикацию, эффекты и т. д. Рядом с дисплеями на консолях располагаются физические энкодеры, каждый из которых отвечает за одну функцию. С их помощью можно управлять основными настройками обработки, визуально отслеживая результаты своих действий на дисплее. Энкодеры, используемые на консолях dLive, были протестированы более двадцати раз, чтобы добиться необходимого уровня отзывчивости и точности реакции на действия пользователя. RGB подсветка энкодеров с возможностью назначения цветов на определенные функции помогает ориентироваться на консоли во время работы.

Все новости

Официальный дилер театрального оборудования
Рынок:

Все новости