Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Новая серия усилителей от Lab.Gruppen

2014-07-06

На выставке InfoComm в Лас-Вегасе компания Lab.Gruppen анонсировала выход новой серии инсталляционных усилителей высокой мощности, разработанной специально для крупных инсталляций.

Серия D создана на базе туровых 4-канальных усилителей Lab.gruppen PLM 20000Q. Все модели будут выпускаться в двух различных модификациях - с цифровой обработкой от Dolby Lake (80:4L; 120:4L; 200:4L), и с поддержкой медиа платформы Tesira от Biamp Systems (80:4T; 120:4T; 200:4T) - каждая из которых имеет уникальные возможности и преимущества. Первая модификация предлагает последние достижения в области цифровой обработки сигналов от разработчиков Dolby Lake, включая ассиметричные фильтры Raised Cosine™ и MESA EQ™, всеобъемлющий контроль и мониторинг нагрузки с использованием внешних контроллеров, а также поддерживает цифровые сигналы в формате AES и Dante. Вторая модификация является результатом сотрудничества Lab.Gruppen и Biamp Systems, с мощным модулем цифровой обработки сигнала Tesira и поддержкой технологии AVB (Audio Video Bridging) на основе Ethernet.

Все модели серии D доступны в трех различных конфигурациях мощности – 8000 Вт, 12000 Вт и 20000 Вт. Новейшая система рационального управления питанием Rational Power Management™ (RPM) обеспечивает истинную гибкость в распределении доступной мощности всех четырех выходных каналов. Каждый канал может быть адаптирован в соответствии с подключенной нагрузкой, оставшаяся мощность перераспределяется на другие каналы. Уникальная функция LOAD-GUARD позволяет установить определенную выходную мощность на одном или нескольких конкретных каналах, независимо от потребностей других каналов. Данная система также обеспечивает улучшенное управление сетевым питанием, избегая чрезмерной перегрузки дорогостоящих компонентов инфраструктуры, включая элементы распределения электропитания, охлаждения и ИБП. Общий прирост эффективности в больших системах позволяет свести к минимуму потребление тока и уменьшить эксплуатационные расходы - "зеленый бонус" для владельца системы. Универсальный источник питания с коррекцией коэффициента мощности (PFC) с использованием алгоритма Current Draw Modelling Algorithm (CDM™) обеспечивает более эффективное распределение питания. Разработанный первоначально для серии PLM программно-управляемый лимитер Breaker Emulation Limiter™ (BEL) помогает избежать отключения сетевого питания ограничителей, даже при длительной пиковой нагрузке. В усилителях серии D реализована цифровая версия лимитера пикового напряжения (ISVPL™), которая работает в тандеме с уникальной базой данных LoadLibrary™.

Удаленно конфигурировать и контролировать усилители мощности можно с помощью набора программного обеспечения CAFE (Configuring Amplifiers For the Environment). В состав пакета входит оболочка ESP (Equipment Specification Predictor), которая позволяет максимально оптимизировать спецификации усилителей - анализирует системные требования и нагрузки, а затем предлагает рекомендации для установки, которые включают модели и количество силовых единиц, а также отображает генерируемое тепло и потребляемый ток. Конечным результатом является точное управление сетью и точная спецификация систем охлаждения и ИБП, в случае необходимости.

Профессиональные усилители мощности серии D совместимы с широким диапазоном цифровых аудио и управляющих протоколов, что позволяет легко и быстро интегрировать их в любую звуковую систему. Серия D разработана для самых требовательных цифровых аудио инсталляций - стадионы, тематические парки, ипподромы и другие крупные проекты, а также для удовлетворения различных условий нагрузки в пределах одного комплексного проекта.
 
Серия D будет доступна на рынке в середине лета 2014 года
 

Все новости

Официальный дилер театрального оборудования
Рынок:

Все новости