Наши преимущества

10 лет на рынке услуг

Новости

Martin Professional делится планами на будущее

2013-06-04

  Воутер Верлинден (Wouter Verlinden) - продукт-менеджер по видео-решениям компании Martin Professional в конце мая 2013 года дал интервью журналу «INAVATE». В нем он поделился основными направлениями нынешней деятельности, рассказал об аппаратных новинках и многом другом, актуальном на современном рынке профессионального светового оборудования.

  Верлинден отмечает: «Переход на светодиодные технологии произошел в 2006 году. С тех пор мы полностью обновили свои линии светового обордуования: начиная от обычных экранов с различным разрешением и заканчивая единственными в своем роде системами управления световыми комплектами и необычными решениями для интеграции видео».

  Несколько слов Верлинден уделил для новинки от Martin Professional VC-Strip, которая была представлена на выставке ProLight & Sound 2013. Устройство актуально для создания креативных видео-конструкций. «VC-Strip стала логическим продолжением серии VC, которая до этого состояла из разнообразных светодиодных решеток и лент. VC-Strip ориентирована на более широкий круг применения: оформление  различных декораций, занавесов, сцены как таковой, ступеней и других элементов шоу, при этом есть возможность использовать ее в инсталляциях разного уровня, для создания медиа-фасадов, оформления барных стоек и проч. Мы работали, в первую очередь, над универсальностью этого прибора».

  Управление VC-Strip может осуществляться через привычный DMX или контроллер Р3, который распознает любое расширение видео. Так что светодиодные ленты VC-Strip можно нарезать любых размеров, при этом система навигации сама будет распознавать их характеристики и обновлять свои параметры.

  Контроллеры Martin P3 – также еще одно удобное универсальное устройство, которое интегрируется со всеми видео-гаджетами (из серий LC Plus, EC; моделями VC-Grid, VC-Dot, VC-Strip) и даже теми приборами, которые на сегодняшний день находятся за семью печатями в экспериментальных лабораториях Martin. «Обычно, - говорит Верлинден, - производитель предлагает потребителю несколько вариантов, - оборудования и несколько разных контроллеров, что усложняет инсталляции в рамках крупного шоу. Контроллер Р3 дает возможность соединить все оборудование в один навигационный блок. Это делает процессы выравнивания изображения, пикселмэппинга и масштабирования более простыми и быстрыми. Р3 коммутирует с другими устройствами через стандартные сетевые кабели. Таким образом, не нужны коаксиальные и HDMI-кабели, которые усложняют контроль».

  Верлинден рассказал, что компания Martin приветствует все оригинальные идеи от дизайнеров-осветителей, которые порой предлагают действительно стоящие конструкции и оптимальные средства для их реализации. Martin имеет специальный департамент научных исследований и разработок, в которых предлагаются новые конструкции или совершенствование уже существующих решений. «Сейчас наши разработчики заняты экстраординарными новинками, которые мы планируем представить осенью на выставке PLASA в Лондоне».

Все новости

Официальный дилер театрального оборудования
Рынок:

Все новости